(910) 464-22-55 (903) 968-21-50

Рыбалка на Волге

   Спросите любого рыбака: где самая лучшая рыбалка? Наверняка в двух из трех случаев ответом будет: конечно на Волге!

    Волга – самая крупная река в Европе, в своих низовьях, по мере приближения к Каспию, русло ее начинает ветвиться, образуя множество больших иНижняя Волга малых рукавов – Волго-Ахтубинскую пойму. Гигантская площадь водной поверхности в этом регионе привела к тому, что изобилие речной и наземной фауны здесь просто потрясающее. Рельеф дна в водоемах Нижней Волги очень разнообразен: от обширных мелководий до гигантских русловых ям с глубинами до 35 метров.

Берега многочисленных ильменей и ериков изобилуют водной растительностью и коряжником – естественными укрытиями для водных обитателей, а сотни квадратных километров заливных пойменных лугов и мелководных рыбалка на Волгезаливов служат им нерестилищами. Поэтому рыбы на Нижней Волге очень много и рыбалка в этих краях одна из лучших. А кроме всего прочего, сюда достаточно легко добраться на различном транспорте.

   В одном из самых красивых уголков Нижней Волги, на реке Ахтубе, расположена рыболовная база «Трехречье». Она находится на острове Рассвет, образованном Ахтубой и ее рукавами: Мангут и Харабалык. Комфортные дома из оцилиндрованного бревна со всеми удобствами стоят прямо на берегу реки Мангут (Криуша), где оборудован причал для флотилии рыболовных лодок. На рыболовной базе есть баня, бильярд, ресторан и, самое главное, грамотный и внимательный персонал. Так что здесь можно отлично отдохнуть и расслабиться после трудного и интересного рыбацкого дня. Есть так же площадки для кемпинга, оборудованные туалетами, освещением и электричеством. Так что если вы являетесь поклонникомотдых на Волге «дикого» отдыха, то сможете найти себе живописный уголок по душе, не в ступая в борьбу за место под солнцем с конкурентами, которых на Нижней Волге летом бывает всегда очень много.

август на Ахтубе, цапли    Мы с семьей и друзьями приезжаем в Трехречье на Волгу уже много лет и ни разу не пожалели о выборе места для проведения очередного отпуска. Здесь всем находятся занятия и развлечения по интересам: кто-то занимается рыбалкой, кто-то охотой, а кто-то просто расслабляется, путешествует по окрестностям и наслаждается волжской природой и южным солнцем. Рядом с базой Трехречье расположено коневодческое хозяйство и можно легко организовать конную прогулку или устроить покатушки на дальние заросшие ерики на УАЗике. На катере можно дойти до столицы Золотой орды Сарай Бату – города-музея под открытым небом на берегу Ахтубы и побродить среди древних стен и башен, вдыхая волшебный степной воздух. Или устроить выездСарай Бату на автомобиле на соленое озеро Баскунчак, рядом с которым возвышается единственная в Прикаспийской Низменности гора Багдо, вид с которой в ясную погоду открывается на многие десятки километров вокруг.

     Для тех, кто серьезно увлекается рыбалкой, на Нижней Волге настоящий рай. Здесь самая увлекательная рыбалка на хищных рыб и самая интересная и уловистая – на мирных. Начиная с последнего весеннего льда, весь период открытой воды и до первого льда в ериках в конце ноября можно ловить более 20-30 видов рыб различными снастями и с берега, и с лодки. А еще в Астраханской области можно самому ловить речных раков – старинный русский деликатес. Раков ловят с помощью раколовок и готовят тут же, на рыбалке. Из крупных рыбалка на Волгехищников здесь водятся судак, щука, берш, жерех и, конечно, знаменитый речной гигант – волжский сом. Очень увлекательна в этих местах ловля на спиннинг крупного окуня. А поклонники тихой охоты на поплавочную или донную удочку всегда найдут для себя уютный уголок для ловли крупного сазана, леща и язя.

   Учитывая, что на рыболовной базе можно взять лодку с мотором или без, для ловли становятся доступны практически все окрестные рыбные места, а опытный персонал рыболовной базы всегда с удовольствием подскажет, где ловить и даст рекомендации по подбору снастей, приманок и насадок.

   А вечером приятно будет посидеть у мангала или дымящегося котелка ухи прямо во дворике рыбацкого дома, делясь впечатлениями с близкими и друзьями об еще одном удивительном дне, проведенном на Нижней Волге на рыбалке.

 

Еще материалы по теме:

Рыбалка в Харабалях

Рыбалка на Ахтубе летом

Календарь рыбака и рыболовные сезоны на Ахтубе

Какие приманки выбрать для ловли судака на Ахтубе?

Рыбалка – массовое увлечение человечества

Отчет о рыбалке на Ахтубе в начале июля (30.06-07.07.13)

Рыбалка на Ахтубе осенью

Рыбалка в Астрахани

 

    

Комментарии   

# Хороший клев судака на Нижней ВолгеАдминистратор 24.07.2018 09:44

июль 2018 в Трехречье (Ахтуба и Мангут)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Осень на Ахтубе и Мангуте - щука пошла!Администратор 28.09.2017 12:02
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Сазан на Ахтубе в конце августаАдминистратор 06.09.2016 08:36

Рыболовная база Трехречье - рыбалка для всей семьи!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Лето на Ахтубе (Трехречье)Админ 20.07.2015 12:25
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Трофейный сазан - рыболовная база Трехречье (осень 2014)Администратор! 09.09.2014 14:59
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Фото с ТрехречьяАдминистратор 25.03.2014 16:39
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Летом там просто райБорис К. 17.03.2014 10:12
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Знатные местаBober 22.08.2013 10:06
Это точно - места там супер. Рыбачу уже лет 30, а 10 лет назад съездил впервые в Харабали и с тех пор только туда
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить