(910) 464-22-55 (903) 968-21-50

Как правильно выбрать поплавок

   Каждый раз, когда собираешь поплавочную удочку, вспоминаешь о многих деталях. И это неспроста. Чтобы собрать поплавочную удочку, необходимы крючки, грузила, леска... И не стоит забывать о поплавке. Ведь он наполовину решает задачу: уйдете вы с уловом или нет.

   Часто при покупке поплавка рыболов не знает, какой именно ему нужен поплавок. Еще больше усложняет выбор огромный ассортимент. А ведь при неправильном выборе можно вообще остаться без улова. Даже на первый взгляд хороший поплавок в течении может просто потонуть.
Чтобы правильно подобрать поплавок, надо знать место, в котором собираешься ловить на поплавочную удочку. Исходя из места ловли, берем такой поплавок, который можно будет легко различить в воде и на фоне окружающей среды. Большую роль играет наличие течения. В зависимости от этого выбираем соответствующий поплавок. В течении используется каплеобразный поплавок, а в стоячей водеузкий. Кроме того, поплавок должен обладать хорошей чувствительностью. На это влияет величина нижней антенны. Чем она больше, тем устойчивее будет поплавок.


   Далее надо определиться, будете ли вы делать дальние забросы. Если планируете, то лучше брать поплавок с большой верхней антеннкой. Так его будет лучше видно с большого расстояния. Немаловажную роль играет материал, из которого сделан поплавок. Лучше, если это будет углепластик.
Большинство хороших рыболовов имеет в своих коробочках сразу несколько поплавков. Будет лучше, если вы купите поплавки для разных мест ужения. И самое главноене бойтесь экспериментировать. Только опытным путем можно подобрать для себя критерии выбора снастей.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить