(910) 464-22-55 (903) 968-21-50

Открытие рыболовного сезона на Ахтубе 2021

Вот и закончилась зима. Как и предсказывали синоптики – «качели» температурные были вРыбалка на Ахтубе весной 2021 полной мере. Лед на Ахтубе встал еще в декабре, чего не было последнее десятилетие, зато в январе еле удержался (в смысле лед вроде как был, но ходить по нему было невозможно).

 

В феврале опять окреп, а к 8 марта практически сошел, что опять же раньше обычного на пару недель. Первый весенний месяц прохладнее обычного, что сказывается и на температуре воды. Пока она держится около +1℃, что пока не дает проснуться биоресурсам, которые еще в зимней спячке. Однако есть и плюсы. Уровень воды за последние две недели понизился почти на 1,5 метра и находится на минимальных значениях за последние 15 лет.Закат на Ахтубе. Трехречье 2021

Для тех, кто ориентируется, это хорошо видно на вебкамере.

Прогноз погоды благоприятствует, температура закрепляется на положительных отметках и к 1 апреля обещают днем до +13+15℃, что обязательно поднимет температуру воды до желательных +3+4℃. А там и рыба активизируется и будет всем рыбакам радость…

Трехречье в марте 2021

С открытием сезона вас, уважаемые рыбаки!

P.S. Традиционный анекдот:

       У меня с женой прекрасные отношения. А всё потому, что наши интересы совпадают. Я люблю рыбалку, а она любит, когда я на рыбалке…

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить