(910) 464-22-55 (903) 968-21-50

Первый рыбацкий месяц сезона 2020…

...подходит к концу. Разрешенная с 1 июля рыбалка для рыбаков не местного происхождения можно сказать удалась.

Первый рыбацкий месяц сезона 2020…

С понижением уровня воды, который начался в конце июня и продолжается до сих пор, активизировался и клев.

Зачетными  выдались вторая и третья недели июля, когда почти каждый день доставали трофейных сомов, причем стандартных - 4 штуки по 18кг, толстолобов тоже по 18 (цифра недели), а в завершении привезли на фотосессию сома на 80 кг, которого после обниманий, отпустили обратно производить себе подобных.

сом на ахтубе

сом на ахтубе

рыбалка июль 2020 ахтуба трехречье

Судак брал активно, но в лодку не прыгал. Очень отвлекали бесчисленные поклевки мелкой щуки и судачков, на которых уходило много ценного времени. С берега на жмых неплохо брал сазан, в основном 2-5 кг., самый большой пока на 8.

Из-за долгого водостояния, паром смогли запустить только к 20-му числу и до сих пор подъехать можно только по самой длинной траектории, полои еще не просохли. Но дорога нормальная, проехать возможно на любом авто.

рыбалка июль 2020 ахтуба трехречье

Благодаря и вопреки пандемии смогли запустить достаточно большой бассейн на 55 куб.м., дети и их родители в восторге. Фото будут чуть позже.

Всем удачи и здоровья! НХНЧ.

Традиционный анекдот:

Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день.
Научи его рыбачить, и ему придется купить лодку, навигатор, рацию, спасательные жилеты, спиннинги, телескопические удилища (с кольцами и без колец), пикеры, воблеры, блесны, емкости для живца, подсачеки, бугры, липгрипы, багры, куканы, садки, катушки, эхолот, магнитные фиксаторы, прикормки, насадки, ДИП, поляризационные очки, термосы, термокружки, приманки, крючки, лески, подставки, поплавки, грузы, кормушки, вертлюги, карабины, сигнализаторы поклёвки, аэраторы, горелки, обогреватели, якорную намотку, холодильную сумку, плиту газовую, газ, накомарники, сапоги, перчатки, дождевик, камуфляжную одежду, куртку, палатку, сухое горючее, туристическую посуду, стулья, матрас, коврики, средства для розжига, свечи и ещё 387 вещей, которые совершенно необходимы на рыбалке, чтобы спокойно сидеть и пить пиво целый день.

P.S. Чтобы пить пиво в нашей рыбацкой деревне — нужно на 388 вещей меньше...)))

июль 2020 на Ахтубе

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить