(910) 464-22-55 (903) 968-21-50

Отчет о рыбалке в Трехречье в конце сентября - начале октября 2019

Так как погодные условия в большей степени определяют успешность рыбалки, начнем какОсенний судак в Трехречье. Рыбацкая деревня "Трехречье" на Ахтубе, октябрь 2019 раз с них, с этих самых условий.
Во второй половине сентября резко похолодало (как, впрочем, и везде): усилился ветер, температура начала опускаться до +6+8 градусов, вода быстро охлаждалась и это при стабильном уровне, который на 30-35 см выше среднего-многолетнего.

В первых числах октября не на долго пришло "бабье лето", до +25+27, а сейчас опять осень, ночью бывает и до 0 опускается. Достаточно много дождей и неприятно сильного ветра. Несмотря на переменчивость погоды, про рыбалку однозначно можно сказать - трудовая.

Очень тяжело брал хищник, в основном на отводной, джиг иногда помогал счастливчикам, а троллинг просто высасывал бензин из бака. Много ловилось буффалят и мелко-среднего сазанчика. Это в целом.Достойный сазан! Рыбалка в Трехречье на Ахтубе в октябре 2019А в частностях, как всегда, Ахтуба и Мангут порадовали настоящих фанатов трофейными экземплярами хищника и сазана. Были и толстолоб на 16.0 кг, и сазаны на 14.0, 9.0 и 8.0. По судакам получилось на 8.0, 5.0 и 4.0 кг. По свежим фото с ахтубинской рыбалки можно подумать, что судака много и разного, но по факту - это скорее результат рыбацкого счастья, чем закономерность.Рыбалка на судака в октябре 2019 - рыбацкая деревня "Трехречье" на Ахтубе

Вчера вышло очередное указание Росводресурсов о сбросах Волжской ГЭС, согласно которому можно с уверенностью прогнозировать стабильный уровень воды на ближайший месяц. Погода тоже обещает быть комфортной для осенней рыбалки. Остается надеяться, что в связи с естественной убылью количества одновременно находящихся в реке снастей (октябрь, все-таки не сентябрь и уж тем более не август), клыкастый начнет активно откармливаться перед зимовкой, радуя своими поклевками октябрьских рыбаков. Не хочется чрезмерно обнадеживать, но в сезонах 16-17 годов, именно вторая половина октября была праздничной по клеву судака.Судак в начале октября на Ахтубе. Нижняя Волга, остров Трехречье, 2019


ПОЛЕЗНО!  На главной странице сайта, слева, на вкладке "Уровень воды" мы разместили актуальную информацию о текущем и прогнозируемом уровнях воды в акватории Трехречья.

P.S. Традиционный анекдот о наболевшем:
Жена, провожая мужа на рыбалку, говорит: Если судаки будут дорогие, то купи лучше сазана или щуку...


Еще новости Трехречья:

Фотографии с базы Трёхречье, сентябрь 2019
Рыбалка на Ахтубе осенью
Рыбалка на Ахтубе в начале сентября 2019
Рыбалка в октябре
Уровень воды

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить