(910) 464-22-55 (903) 968-21-50

Секретные растительные насадки для ловли карася. Несколько рецептов насадок от профессионалов

    Карась прекрасно клюет на шарики черного хлеба. Значительно повысить эффективность этой насадки может добавление пережаренного подсолнечного масла с луком. Для таких катышей лучше брать мякоть из свежеиспеченного хлеба у его верхней поджаристой корочки, здесь он значительно ароматнее, а соответственно и значительно лучше привлекает рыбу.

       Из белого хлеба также получается хорошая насадка, особенно если его мякиш замешать с кислым сыром. Сыр для этого готовят специально, ставят его в закрытой посуде в теплое место примерно на неделю. При таких насадках неплохо показывает себя прикормка, замешанная с тыквенными семечками.

       Другой достаточно эффективной насадкой для ловли карася является следующий рецепт. В небольшой сосуд выливают стандартный, полный стакан воды, всыпают в нее и растворяют четыре чайных ложечки сахара, затем добавляют пшено, примерно 1/3 стакана. Далее варят все это на маленьком огне, часто помешивая, до тех пор, пока зерна не разварятся полностью.

     Ставят эту кашу охладиться. После этого охлажденную кашу хорошо размешивают. Крошат два - три печенья и добавляют к каше. Вместе с этим добавляют муку и 2 чайные ложечки подсолнечного масла. Еще раз все перемешивают и делают колобок. Все, насадка для ловли карася готова. Карась легко и быстро находит эту насадку, так как обладает прекрасным обонянием, а шарики издают весьма аппетитный аромат.

     На водоемах с сильным прессингом, где рыбаки буквально закармливают рыбу различными приманками, ловля карася на насадки описаны выше может и не принести успеха.

     В таких случаях карась охотнее будет клевать на червя, мотыля или опарыша. Нужно учесть, что если карась поднимает пузырьки воздуха, когда роется в иле, ему уже не стоит предлагать растительные насадки. Это практически бесполезно. А вот на мотыля или навозного червя (небольшого) он может охотно пойти.

 

Еще материалы по теме:

Приготовление мастырки для ловли карася

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить