(910) 464-22-55 (903) 968-21-50

Новости с июльской Ахтубы 2018

Закончился футбол! Ура!

Наша сборная молодец... болельщики тоже, причем практика показывает, что большинство Трофейный судак на Ахтубе в июле 2018. Рыболовная база "Трехречье"настоящих фанатов сборной являются заядлыми рыбаками...

До последних выходных, пока не прошел финал ЧМ 2018, берега Мангута и Ахтубы были пустыми, в том числе и рыболовные базы. А вот тем, кто все-таки решил приехать ловить рыбу в Трехречье во время ЧМ, повезло - рыбалка троллингом и на джиг этим летом отличная. Причем в любом месте акватории Мангута и Ахтубы можно вести приманку без боязни

нарваться на бесконечные закидушки, донки, и запрещенные переметы.

Результаты ловли гостей рыбацкой деревни "Трехречье" не разочаровывали - суточная норма вылова, установленная новыми правилами любительской рыбной ловли, на лодку из двух человек в размере 10кг, в июле "выполнялась" буквально в течение 30-40 мин. Рыбалка на судака и щуку в Трехречье (июль 2018)Дальше догадывайтесь сами))

Хороший клев и утром, и вечером. В основном берет судак и щука, средние экземпляры от 1,2 до 2,5 кг. Были и трофеи по 7 кг. Похоже, что это клыкастые, подросшие с 2016 года, так как в прошлом году было много судака от 0,7 до 0,9 кг. Теперь они отъелись и доставляют незабываемое удовольствие всем поклонникам летней рыбалки на хищника.

Погода в Трехречье в начале июля стояла очень жаркая, временами доходило до +45 в тени, однако прошедшие ливни уменьшили солнечный прессинг и сейчас на берегах Ахтубы вполне комфортно, +30+35 гр.С и легкий ветерок. Только после полудня и до 17 часов ловить на реке тяжковато, хотя всегда есть возможность охладиться, нырнув в воду. Температура воды сейчас +24 грС., подходящая и для "ныряющих рыбаков", и для рыбы.

Уровень воды в Волго-Ахтубинской пойме пока выше обычного для июля приблизительно на 1,5 метра, что не удивительно - Волжская ГЭС до сегодняшнего дня сбрасывала ежедневно не меньше 8000 куб.м/сек (при традиционных для этого времени 6000). Мы подготовили сравнительные графики уровня и сброса воды за последние пять лет и скоро разместим материалы на нашем сайте.Летняя рыбалка на Ахтубе и Мангуте (Трехречье, 2018)Пока любители природы, которые начинают заполнять берега Ахтубы, Мангута и Харабалыка не сократили невероятно большое количество рыбы, советуем вам срочно брать удочки в руки, руки в ноги и скорее на феерическую ахтубинскую рыбалку.

Похожие новости с Ахтубы:

Рыбалка на Ахтубе летом
Рыбалка на Ахтубе в июле
Вести с Ахтубы - рыбалка в Трехречье в августе 2017
Рыбалка в Трехречье в августе

 

Комментарии   

# А вот и сом июльский пошел!Администратор 24.07.2018 09:42

июль 2018 в Трехречье
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить