(910) 464-22-55 (903) 968-21-50

В Трехречье состоялись пятые соревнования, посвященные Дню рыбака 2017

9 июля в  прошедшее воскресенье в рыбацкой деревне "Трехречье" на Ахтубе состоялись уже V-е  Победители рыболовных соревнований, посвященных Дню рыбака 2017 на Ахтубетрадиционные соревнования по рыбной ловле, посвященные Дню рыбака 2017.

Это мероприятие проходит в акватории Трехречья ежегодно, в нем с удовольствием принимают участие гости рыболовной базы.

Российский День рыбака можно смело назвать одним из самых популярных праздников летней поры. Рыбаки представляют собой особое братство, которое объединяет людей самых разных профессий и возрастов. В этот день можно поздравить всех, кто соединил жизнь с этой романтической и сложной профессией, а также всех, для кого рыбалка – спорт, хобби, особенное состояние души, способ слияния с природой.

На рассвете 10 июля, в российский День Рыбака, в Трехречье царило необыкновенное оживление. Команды участников в полном составе, как говорится, от мала до велика, лихорадочно завтракали, собирали снасти и загружали лодки. Рыбалка - занятие само по себе азартное, ну а если к этому азарту еще примешивается и дух соперничества...

Погода, казалось, благоприятствовала будущим успехам гостей рыбацкой деревни. Температура воздуха +28 гр.С, воды +22 гр.С. Небольшая облачность, ветер слабый. Но, как оказалось впоследствии, более-менее активный клев начался только во второй половине дня.

Жюри не устанавливало ограничений по видам ловли и снастям, но зорко и объективно следило за соблюдением Правил рыболовства. К чести наших участников следует отметить, что не было зафиксировано ни одного случая нарушения правил соревнований и не случилось ни одного неприятного происшествия.

Соревнования по рыбной ловле в Трехречье 2017 Ахтуба, Трехречье, День рыбака июль 2017 Июльские рыболовные соревнования День Рыбака 2017 (рыболовная база Трехречье) В рыбацкой деревне праздник - июльские соревнования по рыбной ловле (День Рыбака 2017) Соревнования, посвященные Дню рыбака 2017 (Ахтуба, июль, рыбацкая деревня Трехречье)

Возвратившиеся с рыбалки спортсмены по большей части были довольны уловами и, полные надежд на победу, направлялись к пункту взвешивания в приподнятом настроении. Поимки супер-трофев в этот день не произошло, но что поделать, таково оно - "рыбацкое счастье". Однако в сумме уловы оказались вполне достойными.

В итоге, рыбная  ловля продолжалась весь световой день, а общий вылов рыбы на всех участников составил 48,770 кг, что стало возможным благодаря длинным летним дням. За время соревнований участниками было поймано множество видов волжской рыбы: плотва, чехонь, карась, язь, окунь, щука, вобла, берш, судак, и сазан.

После небольшого отдыха, вечером состоялось торжественное награждение победителей соревнований ценными призами и Почетными грамотами в зале ресторана "Трехречье". Завершилось мероприятие праздничным ужином.

За пойманную рыбу (оценивался общий вес улова экземпляров, превышающих минимально допустимый размер для вылова) победители пятых соревнований "День Рыбака 2017" были награждены ценными призами:

- Семья Зубковых: Наталья, Вечеслав - судак 4,500кг, общий улов 17,970кг;
- Смирнов Анатолий Витальевич - сом 11,900кг, общий улов 16,500кг;
- Шикин Алексей Сергеевич - щука 1,100кг, общий улов 9,640кг;
- Алешковский Петр Маркович - судак 1,460кг.

Соревнования прошли, как всегда, в теплой дружеской атмосфере и наверняка создали ощущение праздника в душе каждого гостя Рыбацкой деревни. В будущем году это мероприятие традиционно будет организовано во второе воскресенье июля, а точнее - 8 числа.Сом на 12 кг - победители рыболовных соревнований в Трехречье (июль 2017)

 

Ждем Вас в рыбацкой деревне Трехречье!

Еще новости с Ахтубы:

Полезные изменения в Правилах рыболовства для Астраханской области
С Днем Рыбака 2016!
Рыбалка на Ахтубе летом
Рекордный паводок на Ахтубе в мае 2016
Рыбалка в июле
Необычайно ранняя весна на Ахтубе - Рыбацкая деревня "Трехречье" открывается уже 20 марта
Новости рыбалки с летней Ахтубы
В Рыбацкой деревне "Трехречье " состоялись III ежегодные соревнования, посвященные Дню рыбака 2015
Июль в Трехречье 2015 - зачетная рыбалка!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить